Расклад "Путь"

15.12.2009 | пишет:
Путь Путь

Еще мне очень хотелось обозвать этот расклад "Линька", но ради благозвучности оставила "Путь". Не могу сказать, что этот мой расклад шибко оригинален - примерно тот же перечень вопросов вы можете встретить и в других. Но я, намучившись с чужими раскладами, просто составила вот такой свой. Мне в работе он больше нравится. Путь может анализироваться любой протяженности - хоть в целом жизненный.


Вообще имеется в виду некий отрезок пути - "от поворота до поворота", та прямая, по которой вы идете в данный момент. Вы наверняка ощущали, что в течение определенных периодов в вашей жизни (внешней и внутренней) происходят процессы, которые можно бы выразить некой прямой линией. Это периоды, когда вам надо "перелинять" (а каждая такая прямая и предназначена для изменения чего-то старого и обретения чего-то нового), и чем старее тот слой, который мы скидываем, тем болезненней процесс. Карты с 4 по 7 выстроены как бы в форме врат, через которые надо пройти, чтобы выплыть к другому, нужному берегу.

Дошли до конца одной прямой - начинается другая. Вот этот расклад предназначен для анализа как раз таких "прямых".

 

Расклад "Путь"

 

Стрелки обозначают:

  • средняя стрелка - направление движения ("я иду отсюда и во-о-он туда через вот это");
  • левая от вас стрелка - "проблемная линия" (это нужно преодолеть);
  • правая от вас стрелка - "ресурсная линия" (это будет помогать).

Позиции:

Направление движения:

1. Исходная точка - начало пути. Оттуда вы идете. Изначально предполагается, что каждая подобная жизненная "прямая" несет в себе потенциальную возможность изменения жизни к лучшему, что процесс благоприятен для вас. Это серия задач, которую вам нужно решить, чтобы перейти в другой класс, повыше. Как вы с ней справитесь - зависит от вас. Это могут быть и серьезные, тяжелые проблемы, но они несут для вас возможность роста. "Исходная точка" показывает, на чем вы завершили предыдущий "класс", это та точка, от которой вы будете плясать.

2. Совет - совет собственно карт. Конечно, советы так или иначе заложены во всех остальных позициях - ведь определяя проблему, Таро автоматически указывает способы ее решения. Но часто хочется услышать что-то "на дорожку", вроде благословения. Типа "Вот тебе, добрый молодец, волшебный клубочек, иди за ним". Позиция совета как раз и есть этот клубочек.

3. Конечная точка - сюда вам надо прийти в итоге. Это окончание "прямого отрезка". За ним будет следующий поворот, новый отрезок.

Проблемная линия:

4. Что будет мешать - это могут быть ваши личные черты или что-то в вашей жизни, что будет препятствовать.

6. Что потеряете - этого вы лишитесь. Позиция на самом деле благоприятная, потому что позиция конечной точки подразумевает ваш рост и преодоление чего-то старого, отжившего свое, того, что стало стеснять движения. Поэтому это "Что потеряете" означает ту старую шкурку, которую вы сбросите во время "линьки".

Ресурсная линия:

5. Что будет помогать - идет в паре с позицией 4. Это ваши ресурсы, которыми стоит воспользоваться.

7. Что приобретете - идет в паре с позицией 6. Это то, что вы получите нового взамен отлинявшей шкурки. Какие-то новые черты, новые процессы.


Нюанс:

Линия "направления движения" является в раскладе основной. Проблемная и ресурсная - второстепенные, они как бы включаются в основную. Хочу обратить ваше внимание на то, что позиция 6 представляет собой приобретение так же, как и 7 (фактически, 6 позиция - "получение освобождения от..."), и обе этих позиции являются меньшими по своей сути, нежели "конечная точка". Они как бы включаются в нее. Позиция 3 - это итог, а с 6 и 7 вы станете таким (такой), каким (какой) вам рекомендует стать 7 позиция.

Примечание:

Когда попадаются "позитивные" или "двусмысленные" карты на проблемных позициях, народ часто "виснет". В этом случае хорошо работает такая система: поскольку у каждой карты есть и позитивные, и негативные стороны, удобно заранее настроиться на то, что если карта выпадает в проблемной позиции, то вы берете от ее толкования "негативные" аспекты, а если на "ресурсной" позиции - "позитивные". Так, например, Смерть в негативной позиции может означать остановку в трансформации, попытку засесть на одном месте, судорожное цепляние за отжившее, что делает процесс трансформации лишь более болезненным. А в позитивной - наоборот, саму трансформацию. Так толкования станут яснее, а советы - более разборчивыми.

Соответственно, и с позицией "конечной точки" - вам сюда надо прийти, конечная точка подразумевает, что вы изменились в нужную сторону. Поэтому если в "результате" у вас выпадает карта Дьявола, а она в вашей системе, например, практически не имеет позитивных значений (бывает и такое), то вы ее толкуете как "я это преодолел(а)". Если есть позитивные значения у этой карты (например, в вашей системе это может означать и искусство работать в социальном мире, умение делать карьеру, добиваться успеха) - то вот как раз это позитивное значение и будет эта карта в данной позиции нести.

Расклады ТАРО

Читайте в рубрике «Расклады ТАРО»:

Расклад "Путь"

Мадин Ра
Мадин Ра, грандмастер ТАРО, эзотерический коуч, гадалка.
Контакты:
Написать письмо madin-ra@mail.ru
Skype sazonova6
Телефон +7 912 7789909
Категории записей блога
Лучшие по просмотрам