Телема

В гостях у Кроули

Есть темы, к написанию которых относишься с абсолютным трепетом, поскольку они представляют для тебя глубоко сакральные воспоминания… Вот и я долго обдумывала как же мне написать свою историю посещения заброшенной виллы Кроули, где в двадцатых годах прошлого века он организовал Аббатство Телемы? И вот уже почти созрела к таким откровениям, как вдруг получила смс от своего ученика Стаса: « Илана! Я в Чефалу, пытался найти виллу Кроули и заблудился где-то под этой горой. Как вы ее нашли? Это какой-то лабиринт. Сижу на лавке под какой-то елкой и думаю, как попасть обратно».

15.06.2012 | Просмотров: 6512
 
Трансформация посредством Мессы: опыт Загреба

Мы встретились в редакторской комнате нашей Конторы. Опознание во мне телемитской Сестры произошло по ламену, который висел у меня на шее и по черной мантии..

Оказалось, что Брат Т.приехал из Загреба (Хорватия) сюда поработать. Обменявшись приветствием «93!» и «ТЕЛЕМА», мы быстренько договорились, что я поеду вместе с ним в ближайшие выходные на Гностическую Мессу в Загреб.

И я, российская гражданка, находящаяся в Будапеште (Венгрия) и имеющая шенгенскую визу, поехала в Хорватию.

25.05.2010 | Просмотров: 4731
 
Праздник Солнца в "Убежище Пана"

Отпраздновать вместе со своими братьями и сестрами праздник летнего Солнцестояния (Solstic) была моя давнишняя мечта, поэтому я специально приехала в Москву. Столица встречает дождем. Где же ты, солнышко? Иду по серым улицам. Промозгло и тоскливо. Но я знаю, что через несколько минут увижу знакомые лица тех людей, что ждут меня. Так и есть! Дверь мне открывает Мастер московского оазиса «Убежище Пана» магического Ордена Храма Восточных Тамплиеров. Ее зовут А.

Мой посвятитель угощает горячим душистым чаем и вручает для просмотра прекрасно иллюстрированный альбом по египтологии. У меня особый статус: я гость издалека, поэтому мне предлагают отдохнуть. Остальные готовят Храм к празднику.

11.12.2009 | Просмотров: 6076
 
Птенец в яйце (о телемитском зачатии)

В степени 0° (Минервал), вы будете должны взять на себя обязательство защищать идеалы свободы, сформулированные в Книге Закона. Однако, как вы интерпретируете Книгу Закона и какое придаете ей значение - дело вашей личной совести.

Однажды я понял, что совершенно свободен: добился определенной финансовой независимости, в личной жизни образовался вакуум, а значит, наконец, появилось свободное время, которое необходимо было заполнить. Я задал себе вопрос, который задавал уже много лет, и получил ответ «Да, теперь пора». Потом написал письмо. И мне пришел ответ.

11.12.2009 | Просмотров: 5289
 
О Телеме и телемизме

Храм открыт. Собравшиеся в небольшой комнате, чудесным образом обращенной в храм, замерли в ожидании святого таинства. Верую в чудо мессы… Через секунду появится Она… Жрица, владычица, королева, та, что с первых слов объединяет в себе неистовую страсть земли и утонченную нежность небес. "Земля и небо приветствуют вас" - вот слова, воплотившие всю полноту Нового Эона в одном отдельно взятом явлении богини.

Начинается мистерия, знакомая каждому из участников до малейшего жеста. Мистерия, которая каждый раз открывается в своей новой, удивительной грани. Она сочетает в себе строгость и определенность каждого жеста и слова, но при этом у ее творцов явлена абсолютная свобода, подлинная свобода, в отличие от той лжесвободы, которую представляет аморфный хаос периферийных оболочек современного мира.

11.12.2009 | Просмотров: 7204
 
Алистер Кроули и его зверь Апокалипсиса

Имя Алистер Кроули я впервые услышала из уст известного московского эзотерика Евгения Николаевича Колесова. Было это в мае 1996 года в Екатеринбурге. Мне сообщили, что готовится семинар по колоде ТАРО ТОТА Алистера Кроули, и на мой вопрос: «А кто это - Кроули?» - был дан лаконичный ответ: «Величайший маг».

Дальше – больше. Уже через полгода я держала в руках перевод «Книги Закона», который мне, как своей самой прилежной ученице, Евгений Николаевич дал прочитать первой. На тот момент (осень 1996 года) это была первая попытка издать Книгу Закона Алистера Кроули в России на русском языке, и мне было предложено не только высказать свое мнение, но предложить стилистическую правку. Но, прочитав текст, я была настолько ошеломлена, что не могла  сказать что-то внятное. Это была та отправная точка, которая перевернула мировоззрение.

11.12.2009 | Просмотров: 9328
 
Понятие греха с телемитской точки зрения

Как отличить телемита в толпе людей? Чем таким особенным должен отличаться этот человек от всех остальных? Может каким-то сияниям, исходящим от его физического тела? А может какими-то совершенно голубыми глазами, излучающими счастье? Или каким-то особенным знаком в виде татуировки, где-нибудь подмышкой? Нет, пожалуй, по таким признакам в многотысячной толпе вы телемита не обнаружите, даже, если будете усердно заглядывать всем подмышки.

Например, моя татуированная телемитская сестра с семиконечной звездой на кисти руки – персона, которая отличается от всех совершенно особенным вниманием к своему телу. Любой бы православный поп, завидев эту женщину, осенил бы себя крестным знамением и сказал бы: «Грешница»!

11.12.2009 | Просмотров: 5886
 
Дурак, ведущий к сокровенным тайнам

Одиннадцать лет назад существование распорядилось так, что мне в руки попали тезисы для медитации над Старшими Арканами ТАРО ТОТА Алистера Кроули, где для Шута полагалась следующая фраза: Судьба Шута – в развалинах.

Как человек, привыкший добросовестно относится ко всему, я живо представила себе нищего, бредущего (почему-то) по разрушенному в 1945 году Берлину и из последних сил просящего подаяние, ибо таков удел побежденных фашистов. Нищий был грязный, вшивый и дурно пахнущий, со впалыми щеками и безумными глазами, а вокруг еще дымились руины бывшей неприступной цитадели. Конечно, этот образ ничего общего не имел с образом Шута Алистера Кроули, облаченного в зеленые одежды, руки-ноги которого выходили за тройную яйцеобразную спираль.

Поскольку был тогда еще 1996 год, и эти тезисы для медитации к Старшим Арканам ТАРО Кроули я получила от своего Мастера Евгения Николаевича Колесова, непререкаемый авторитет которого подавлял мой внутренний вопрос по увиденной картинке, Шут с его развалинами продолжал свое путешествие внутри меня еще более десяти лет.

11.12.2009 | Просмотров: 6501
 
Марс в магии и Таро

Образ бога войны — римский Марс всегда связывается у нас с кровопролитием и красным цветом. Но не все знают, что Марс — изначально бог весеннего плодородия, в честь которого римляне назвали первый весенний месяц март — начало знака Овна. Он отождествлялся с божеством лесов Сильваном и был богом всего неизвестного и опасного, что находилось за пределами поселения. Может, поэтому он и стал богом войны? Наверное, это одна из причин.

Храм Марса находился на Марсовом поле, вне городских стен, и вооруженное войско не должно было входить на территорию мирного города, чтобы не навлечь на него опасности своей необузданной стихии.

Имя Марса происходит от корня mor/ner — "смерть", который присутствует и в именах морских богов, связанных со стихийным плодородием.

11.12.2009 | Просмотров: 6399
 
Телема - ключ к Новой Эре

Смена эонов (эпох) всегда характеризуется катаклизмами на планете. Суметь выжить и перестроиться на новую вибрационную волну, которую несет в себе вступающая в силу новая эпоха, задача нелегкая. Помочь в этом может Телема - революционное духовное учение созданное в преддверии XXI века. Ритуал Телемитского Ребенка, автором которого является посвященная второй степени О.Т.О. Сестра Мадин Ра, гарантирует быстрые перемены в вашей жизни, позволяющие почувствовать фантастической силы поток энергий, который есть КЛЮЧ в Эру Водолея.

«Все авторы, писавшие о Таро, превозносят его до небес, но не указывают, как этим ключом пользоваться» - так писал знаменитый исследователь карт П. Д. Успенский. И мне, конечно, приходилось с этим соглашаться, пока однажды внутри не созрело решение: мы должны писать об этом ключе, ДОЛЖНЫ ИССЛЕДОВАТЬ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН – ТАРО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ НАШИХ ПОТОМКОВ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ МЫСЛИ И БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО ПОНИМАНИЯ НОВЫЙ ЭРЫ, КОТОРАЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ В НАШУ ДВЕРЬ!

11.12.2009 | Просмотров: 6569
 
Обретение гармонии через ритуал

Ритуал Телемитского Ребенка, написанный автором этих строк, явился прекрасным способом достижения ровного гармоничного состояния. При более пристальном взгляде выясняется, ПОЧЕМУ это так происходит, или шесть основных тезисов, которые просто не могут не изменить любое ваше состояние в сторону БАЛАНСА.

Напомню, как это все должно быть. Сделать ритуал Звездный Рубин (телемитский аналог Ритуала Пентаграммы) с визуализацией на каждую сторону света карты ТАРО: Шут – восток, Жрица – юг, Башня – запад, Колесница – север. В центре представляем образ XV Аркана.

Регулярное практикование ритуала Телемитского Ребенка дает колоссальный духовный рост и внутреннюю силу, а также выход на уровень созидающей солярно-фаллической энергии нового эона.

11.12.2009 | Просмотров: 9016
 
Дыхание Бабалон

В один из августовских жарких дней мы вместе с Леонидом занимались прорицанием на Таро Тота. Закончив работу с Младшими Арканами, я решила попробовать совместить Звезду Бабалон - сигилл Ордена Серебряной Звезды (Незримый Орден основанный Алистером Кроули), чакровый набор бутылочек Аура-Сомы и Карты Таро. То, что произошло позже, глубоко потрясло меня.

Слово участнику событий Леониду...

«Алтарь был красиво украшен, и от него трудно было отвести взор. Были зажжены свечи, я встал в центр. Чувствовалась активная сила. Ступни мои были босы, и я кожей соприкасался со Звездой Бабалон. Почувствовал, что лучшее направление - это запад, там, где стояла Стела Откровения. Я мысленно выполнил МРП и МРГ. Мадин Ра включила музыку. Я закрыл глаза. Почувствовал огонь, что пылает вокруг моего тела. Я его не только видел, но и чувствовал. Это огромная энергия!...».

11.12.2009 | Просмотров: 8690
 
… И освятить этот храм магии…

Когда вдруг услышала глубокий грудной стон, то сердце мое екнуло. « Не может быть!»- мелькнуло в голове… а журналистский скептический ум уже искал объяснения: это голуби на крыше издают такие звуки: гулят. «Какие голуби? Ты находишься на втором этаже, а голуби на крыше пятиэтажного дома… Что, яснослышание проснулось?» - спросила себя. Однако, стон повторился еще раз. Приходилось верить в то, что слышала стон той самой женщины, умершей девять дней назад.

Чтобы все встало на свои места, расскажу предысторию.

Конец декабря 2007 года. Ко мне за консультацией обратилась знакомая женщина, овдовевшая полтора года назад. На руках остались двое несовершеннолетних детей и свекровь, классической образ которой известен нам еще по « Вассе Железновой». Конечно, вдове приходилось терпеть авторитарный характер свекрови, потому как жила она в ее квартире. Вот и обратилась она ко мне с вопросом: как быть?

11.12.2009 | Просмотров: 4620
 
Ритуал Зевса-Юпитера

Итак в Челябинске начинает работать реальная телемитская группа. Ритуал, с совместного исполнения которого решено начать работу, носит название: Ритуал Зевса-Юпитера. Сам ритуал разработан в московском оазисе О.Т.О. «Убежище Пана» и опирается на мистерию Х Аркана ТАРО Колесо Фортуны. Ритуал в Челябинске проходит успешно. После его прохождения, у каждого из участников начинаются по-настоящему качественные, позитивные изменения в жизни.

За пару дней до назначенного срока проведения ритуала выпал снег. «Ну, вот и замечательно, - подумалось тогда, - поскольку белый - это символ божественного света и единства мирового знания». Итак, я шла по вечерним улицам Челябинска, слегка волнуясь оттого, что скоро произойдет событие, к которому готовилась три года.

11.12.2009 | Просмотров: 6773
 
Аркаим глазами телемита

От Челябинска до Аркаима путь неблизкий: более семи часов на автобусе. Это юг Челябинской области, где начинаются степное раздолье и бескрайние пшеничные поля. Свое третье путешествие на Аркаим я совершила вместе с группой уральских целителей-комсоэнергетов (к космоэнергетике лично не имею никакого отношения). Первое было практически день в день десять лет назад, и сейчас отличие того Аркаима от нынешнего просто разительные. Но сначала несколько основополагающих фактов, что есть Аркаим.

Укрепленное поселение Аркаим было открыто случайно нашими археологами в конце 80-х годов, когда планировалось сооружение водохранилища. Сегодня этому месту дан статус природно-ландшафтного и историко-археологического заповедника. Возраст самого поселения Аркаим учеными-археологами датируется XVIII-XVII вв. до нашей эры, и это, конечно же, бронзовый век.

11.12.2009 | Просмотров: 5552
 
Месса: взгляд изнутри

Свершилось! Сижу на алтаре с чашей и дискосом в руках. Напротив меня Жрец с копьем в руке говорит слова из мессы.

Да, все идет по канону, хотя и с некоторыми запинками. Брат Г., будучи Жрецом, забыл текст. Он снова возвращается к предыдущим действиям, в результате приходится дважды кричать «Хрилио!»

Вот уже скоро и причастие прихожан. Первым подходит Д. Он долго и пристально смотрит в мои глаза. Между нами происходит глубокий контакт. Как будто в этот момент две Вселенные встретились и соединились в одну. Как же много за эти короткие мгновения можно прочесть в глазах другого человека! У Д. я читаю… молитву к нашей Богине.

11.12.2009 | Просмотров: 4921
 
Эманация Бога в Солнцестояние

Праздник - день зимнего Солнцестояния – особенный уже потому, что на планете Земля уходит самая длинная ночь в году, когда солнце снова рождается маленьким огонечком свечи на дне большого котла! Прочь тьма! Прочь нечисть! Да здравствует Свет! 23 декабря 2007 года в 12-00 в Челябинске был проведен ритуал зимнего Солнцестояния, уже четвертый по счету. С каждым разом поток от призвания Богов, набирает силу. В этот раз он был мощным!!!

Да, четыре года… Можно сказать виток!

Помню, как это было в первый раз. Из соседнего уральского города к нам на праздник приехал Брат Н., и от радости такой мы принялись печь печенья света, предварительно выкачав из своих вен по кубику крови. Опыта приготовления таких печений у меня не было, поэтому первый замес не удался: получились камнеподобные буро-красные лепешки, которые невозможно было разгрызть. Пришлось втыкать шприцы в наши измученные вены еще раз.

11.12.2009 | Просмотров: 4339
 
Ритуал Сатурна

Сатурн отделяет сознательное от бессознательного коллективного, ставит и решает проблемы интеграции личности в социальный и государственный организм. Если человек готов служить и жертвовать собой ради целого, то влияние Сатурна одаривает его новыми возможностями. В тоже время, он жестко ограничивает и создает препятствия для тех индивидов, которые не являются частью той или иной общественной иерархии.

Именно последний аргумент и стал решающим, когда было предложено делать ритуал Сатурна. Скажу понятнее: мы решили эманировать вибрации Сатурна, чтобы ограничить влияние одного человека на наш коллектив.

11.12.2009 | Просмотров: 6616
 
Киноклуб эзотерического кино в Челябинске

Раз в две недели челябинская телемитская группа «156» проводит открытый кино-клуб, где собирается самая разнообразная публика. Этих людей объединяет общее стремление через культуру понять то, что находится за пределами обыденного существования. Это выражается в просмотре авангардных и элитных фильмов - то, что по своей глубине невыразимо и никогда не станет массовой культурой обывателя. Фильмы подбираются по одному принципу – наличие в них магического элемента. Особенность такой кинематографии - это способность нести эзотерический свет в большой аудитории кинолюбителей.

Например, режиссер Алехандро Ходоровски, режиссер, фильмы которого никогда не станут показывать в кинотеатрах. Его фильмы пронизаны одновременно и жестокостью, и романтикой. Сложный коктейль каббалистической символики и сюрреализма создают впечатление выдернутости из нормальной реальности.

11.12.2009 | Просмотров: 4708
 
Мадин Ра
Мадин Ра, грандмастер ТАРО, эзотерический коуч, гадалка.
Контакты:
Написать письмо madin-ra@mail.ru
Skype sazonova6
Телефон +7 912 7789909
Категории записей блога
Лучшие по просмотрам