Блог Мадин Ра

Карты ТАРО: Семь уровней постижения

Карты Таро имеют семь уровней постижения. Вот они: I). Предсказательный; II). Психологический; III). Кармический; IV). Философско-мировоззренческий; V). Герметический; VI). Эзотерический; VII). Мистический. Система эта напоминает перевернутую пирамиду, где на старте очень многие пускаются в этот нелегкий Путь, даже и не предполагая, что он окажется таким многоступенчатым... С каждым уровнем число путников заметно редеет. Вершины же достигают лишь единицы.

Перед вами лежит колода Таро. Вы берете ее в руки. Рассматриваете коробочку. Вытаскиваете карты. Они запечатаны в целлофан. Вы не можете видеть колоду целиком. Брать или не брать? Вы чутко прислушиваетесь к вибрациям, которые идут по вашей руке от колоды.

14.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Как я в Москве гадалкой работала

Итак, я гадалка в Москве. Работаю консультантом по ТАРО в крупном эзотерическом магазине «Путь к себе», который находится на Ленинградском проспекте. Нас четверо: два астролога и два таролога. У каждого своя кабинка, отгороженная легкой ширмой. Я сижу справа, рядом с отделом ароматических масел и благовоний. Запахи оттуда идут завораживающие: так бы все время и нюхала!

Выкладываю на столик свои карты. Это Акварианское ТАРО, ТАРО Райдера-Уйта, ТАРО Тота Алистера Кроули и карты Ленорман. Рядом висит краткая информация обо мне: Илана Сазонова (Мадин Ра), член О.Т.О. (магический Орден Храма Восточных Тамплиеров), предсказывает на ТАРО, Ленорман, рунах, палочках тысячелистника, вудуистком оракуле Оби и раковинах каури.

14.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Язык знаков

Важной частью магического знания, в том числе искусства прорицания на картах Таро,  является умение понимать язык знаков. У большинства людей слово "знаки" ассоциируется с черными кошками, перебегающими дорогу, упавшими ножами и вилками и тому подобными приметами и суевериями. Именно из-за неподтвержденности и нелепости характера многих из них в обществе сформировалось негативно-презрительное отношение к любого рода знакам.

Тем не менее, знаки существуют и буквально наполняют мир. Их только надо уметь воспринимать и анализировать. Это очень просто, но мы часто не отдаем себе отчета в том, что та информация, которую мы получили, является знаком.

14.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Проведение раскладов на Таро

Проведение раскладов на Таро требует тщательной подготовки и не терпит суеты. Для достижения наилучших результатов, должны быть проведены предварительные очистительные процедуры, а также подготовлены внешние атрибуты гадания: свечи, кристаллы, одежда, благовония, скатерть, музыка, блокнот с ручкой. Сама же техника проведения раскладов должна отталкиваться от того фактора, что вы становитесь проводником высших энергий.

Во-первых, необходимо очиститься - и физически, и морально. Стоит принять душ. Не кидайтесь за расклад, когда вы только что пришли с работы, еще не сняли рабочую одежду, не умылись. Не пожравши не попивши тоже не стоит браться за карты. Физическое состояние вашего тела отвлекать вас не должно. Значит, вы приняли душ и сменили одежду, отдохнули, поели, никто вас не дергает, срочных телефонных звонков не ждете. Вам нужно уединиться и сосредоточиться.

14.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Очищение колоды Таро

Что же делать, если колода Таро "испачкалась", или "испорчена"? Это, пожалуй, проблема, с которой каждый таролог иногда сталкивается. В процессе обращения колода Таро может быть быть испачкана как физически, так и энергетически. Среди наиболее эффективных способов возвращения колоде пригодного для гадания состояния выделяют очищение водой и очищение огнём.

Для начала опишем две ситуации события “испачкалась”. Если колода испачкалась физически, т.е. на ней самая настоящая грязь, то вполне подойдет хорошо выжатый ватный тампон, смоченный предварительно в мыльном растворе. Бояться в принципе нечего - если тампон хорошо выжат, даже с простыми бумажными картами ничего не случится. Слишком много мыла в растворе тоже плохо. Главное не забыть потом протереть карту сухим ватным тампоном, иначе через некоторое время карты станут липнуть друг к другу.

14.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Древо Жизни в консультировании на Таро

В любой острой жизненной ситуации люди всегда ищут смысл. Почему со мной такое происходит? За что мне такое наказание? А что теперь делать? Как выправить ситуацию? Вот те вопросы, которые человек задает в моменты кризиса. Опытный таролог сделает подходящий расклад и даст совет, как жить дальше. Таролог, который знает каббалу, порекомендует еще и проработать все это с помощью Древа Жизни, что во много раз эффективнее.

Древо Жизни (Древо Сефирот)  — в каббале — схематическое представление строения мира. Вся древняя мистическая каббала основывается на толковании этого сложного геометрического символа.

13.12.2009 | Категория: Карты ТАРО: практика
Расклад "LVX"

Сочинение собственных карточных раскладов начинается тогда, когда проштудировав 2-3 сборника по Таро начинаешь понимать, что они не удовлетворяют насущной необходимости выразить то, о чем хочешь через систему символов поведать клиенту. Вот тогда-то и начинается свое собственное творчество, которое постепенно перерастает в некую тенденцию, которое, наверное можно выразить, как процесс индивидуализации таролога. Расклад LVX создан для «продвинутых» эзотериков, идущих по духовному пути в эон Гора.

Сам расклад делается на Старших Арканах. LVX – магическая формула, переводится как "свет", известная магам по Малому Ритуалу Гексаграммы, который является первым планетарным ритуалом ордена «Золотая Заря».

13.12.2009 | Категория: Расклады ТАРО
Расклад "Анализ отношений"

Основа этого расклада на Таро позаимствована мной из книги "The Faeries' Oracle" (Brian Froud & Jessica Macbeth) и несколько доработана. Сам расклад интересен тем, что сами отношения при анализе фигурируют как третье заинтересованное лицо.

Расклад делится на пять этапов, в каждом из которых вы выкладываете три карты. При использовании колоды Таро, я думаю, можно при необходимости доставать поясняющие карты. После анализа каждого этапа карты убираются в колоду и тасуются.

Итак, есть два человека, позитивы, негативы и тенденции развития отношений между которыми вам нужно проанализировать. Основа этих отношений закладывалась в жизни (возможно, не одной) каждого из партнеров задолго до их непосредственного знакомства.

13.12.2009 | Категория: Расклады ТАРО
Расклад "Семь чакр"

Вашему вниманию предлагается расклад Таро, помогающий если не решить сами проблемы, то, по крайней мере, выяснить достоверно, в каком месте эти проблемы сидят. Выяснив "место", можно уже пользоваться иными способами, чтобы прояснить конкретику. Известно, что проблемы проявляются в реальной жизни при отсутствии гармонии в жизни внутренней. Система основана на просмотре жизни человека на данный момент времени по семи чакрам, т.е. семи аспектам взаимодействия человека с окружающим миром.

Лучше всего эта техника работает "на себя", т.е. более всего пригодна именно ведьмам, колдунам, для выявления камней на своем пути.

13.12.2009 | Категория: Расклады ТАРО
Abrahadabra в пентаграмме или наоборот?

Это исследование посвящено пентаграмме, той магической фигуре, с которой каждому оккультисту приходилось сталкиваться не однажды.

Что такое пентаграмма с точки зрения каббалиста? Это каббалистическое имя Иисуса Христа. Великое Искупительное Астральное Клише. Наимогушественная из пентаграмм всего астрального плана. Символ воплощенного слова. Высочайшая, Могущественная, Синтетичнейшая пентаграмма астрала (по ГОМу).

Теперь давайте, зная соответствие Арканов ТАРО и букв иврита, распишем пентаграмму.

13.12.2009 | Категория: Эзотерика
Таро "Liber T.": Призывая божественную Энеаду Тота

Таро Звезды Вечности("Liber T.") - колода, автор которой Роберто Негрини (член итальянского О.Т.О.). От канонической колоды ТАРО Тота Алистера Кроули её отличает новая версия Младших Арканов. Здесь искусно передается эзотерическое значение Декад, источником которых являются и так называемые Сивиллины книги и Изумрудные скрижали Гермеса Трисмегиста, и символика индийской астрологии, и латинские манускрипты, и пиктограммы китайцев, и писания Корнелиуса Агриппы и Джордано Бруно, тайное знание ТЕЛЕМЫ.

Ночь. Тишина. Горит синяя свеча. На скатерти цвета южной ночи лежит колода Таро Звезды Вечности ("Liber T.") Беру карты в руки и говорю магическое заклинание, согласно ритуалу.

- Я призываю божественную Энеаду Тота. Пусть голос Древнего Оракула будет услышан моим Духом и понят моим Сердцем.

12.12.2009 | Категория: Колоды ТАРО
Таро кельтской мудрости

Таро Кельтской Мудрости ("Celtic Wisdom Tarot"), которое почему-то в российском издании называется "Кельтское Таро", было создано Кэтлин Мэтьюс. К сожалению, в нашей стране эта колода появлялась пока только в русском издании, будучи выпущена все тем же издательством "Нирвана", которое издавало и русский вариант Ошо Дзен Таро. В той колоде, который покупала я, на двух картах в Младших Арканах перепутаны названия. Качество же самих карт со времен Ошо Дзен стало несколько получше. По крайней мере, обрезаны они ровно и нет всяких цветных полос на изображениях.

В оригинале полиграфия несравненно лучше, карты даже больше по размеру. Оказалось, что одна карта в "русской" колоде изображает только часть (!) оригинального рисунка, а именно - верхний левый угол %-)

Это были технические подробности, а теперь несколько слов о самой колоде.

12.12.2009 | Категория: Колоды ТАРО
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8