Лонда Таро: Здравствуй, страна Эльфов!

12.12.2009 | Мадин Ра пишет:

Лонда Таро - Аркан Папесса

Лонда Таро - Пустая карта - Кто ты на самом деле?

Лонда Таро - Аркан Повешанный

Лонда Таро ("Londa Tarot by Londa") – авторская работа художницы Лонды, нашей современницы, человека удивительно чувствующего окружающий нас мир Природы-Матери. Лонда Таро – карты, открывающие перед смотрящим чарующий мир вечно юного народа эльфов. Все образы, запечатлённые в этой колоде, исполнены в ярком утончённом и поэтичном стиле, в коем, по всей видимости, живёт автор этих карт.

И не смотря на то, что сразу проникнуть в изобразительный ряд этих карт было непросто, едва увидев эту колоду у одной знакомой астрологини, поняла: «Это - мое!». Тогда, в середине 90-х годов купить ее в России была невозможно, и я сделала заказ в Германию. Через полгода мой заказ был выполнен и вручен прямо в день рождения, что я сочла, как подарок Судьбы.

Постижение этой удивительной колоды заняло у меня более пяти лет, принеся с собою ряд удивительных открытий. И пожалуй, самое потрясающее из них заключается в том, что колода Лонда Таро - является одним из ключей открывающим дверь в страну Эльфов!

Чем же отлична Лонда-Таро от других колод?

  1. Есть пустая карта, девиз которой: «Who Are You Really?» (кто ты на самом деле?), что отсылает нас к глубинам подсознания.

  2. Сильная персонифицированность как Старших, так и Младших Арканов. Исключение составляют разве что тузы и Колесо Фортуны. В описании на aeclectic.net персонажи карт обозначены сочетанием elf-like. Эльфы – это вечно юный народ сказочной страны Толкиена. Мне, в детстве любившей читать этого автора, его персонажи близки и понятны, поэтому карты стали столь притягательны.

  3. Колода сделана по мотивам Райдера-Уэйта, но некоторые сюжеты значительно расходятся с классикой. Пример тому VI Аркан (Влюбленные), XVI Аркан (Башня), XVIII Аркан (Луна), XIX Аркан (Солнце), 9 мечей и так далее.

  4. Лонда-Таро отличается непредвзятым и даже философским взглядом на реальность. Персонажи (эльфийский народец) будут говорить с вами на своем языке, подсказывая, где вы невольно нарушили Законы Матери-Природы. С этими картами можно спокойно рассмотреть проблему «чуть сверху », четко определяя все отрицательные и положительные стороны ситуации.

  5. «Лонда» внимательна к внутреннему миру мыслей. « Тщательно обдуманная мысль поможет достигнуть цели. Вот почему следует помнить, насколько важен процесс размышления и медитирования. Физические действия – это всего лишь видимое выражение твоих мыслей, и поэтому разве не было сказано, что «глупая мысль – уже грех». Мысль – начало действия, и, если случайная мысль может быть эффективной, что говорить о той, которая тщательно обдумана». (Liber Librae Sub Figura XXX).

  6. Прекрасно подходит для медитации, и я бы рекомендовала в этом случае начинать с О Аркана (Шут), который является ключом. Последовательность здесь будет не порядковая, а спонтанная: какая следующая карта в руки пойдет, то и будет правильно для вас.

  7. Карты хорошо работают с анализом внутренних проблем и быстро разрушают наши иллюзии и заблуждения, давая умные ответы. «Кинжалом он (Маг) разрушает», а как мы помним, кинжал это магический инструмент, символизирующий воздух, а значит рациональность, беспристрастность, четкость. Колода рассматривает внутренние механизмы и процессы, и в этом очень хороша, позволяя проводить максимально тонкий и глубокий анализ, но и может "придерживать" информацию до времени - пока ты не будешь готов ее воспринять.

  8. «Лонда» требует аккуратного и чуткого к себе отношения, поэтому после каждого сеанса я бы рекомендовала в качестве ее очищения окуривание ароматическими палочками сандала или ладана, а также помещать ее на большую кварцевую друзу. На вашу заботу колода сразу же откликнется глубинными советами, и вы можете, лишь держа ее в руках, мысленно вытаскивать карты. Такой вид гадания будет не менее эффективен, чем традиционный.

Самостоятельное обучение гаданию на Лонда Таро возможно, если вы чувствуете эту сказочную страну вечно юного народа. Вот несколько подсказок-настроек: эльфы, согласно "Российскому Энциклопедическому словарю", в германских народных поверьях - это духи природы, населяющие воздух, землю, горы, леса, жилища людей и обычно благожелательные к людям. Они разделяются на светлых и тёмных.

Светлые - духи воздуха, атмосферы, красивые маленькие (с дюйм) человечки в шапочках из цветов. Они прядут и ткут, любят танцевать при лунном свете. Существовало поверье, что если они поселяются на деревьях, то их нельзя рубить.

Тёмные эльфы - это гномы, подземные кузнецы. В горах они хранят подземные клады. И со светлыми и с тёмными эльфами можно установить контакт, если использовать для этого специальную медитацию.

Медитация на встречу с эльфийским народцем

Надо найти такое место в лесу или на речке и выбрать уголок, который по вашему ощущению больше всего напоминает волшебный зеленый замок – место, защищенное от прямых солнечных лучей, но не темное, без мусора, уютное и красивое, скрытое от посторонних глаз. Посидите там часок, стараясь расслабиться. Наиболее точное определение нужного состояния - мечтательная дрема. Сейчас самое время научиться видеть, не всматриваясь. Взгляд – расфокусирован. Придумайте, что бы вы хотели рассказать о себе малому народцу для первого знакомства. Создайте заранее НИТЬ своего рассказа. А когда почувствуете удобный момент, начните тихо рассказывать. Вслушивайтесь в передаваемые состояния и образы.

Видение эльфа

Моя встреча с эльфами состоялась в начале сентября, когда на Урале обычно стоит бабье лето. Вместе с мужем мы забрели в лесопосадки, которые правильными рядами резко обозначали границу сосновой территории от березовой. Найдя старое кострище, обложенное камнями, мы развели костер и стали слушать лес. Вначале было тихо: даже птицы не пели. Потом я услышала тонкий писк, подобный комариному. Был вечер. Садившееся солнце высвечивало веселую полянку на севере от нас. Казалась, воздух был наполнен благодатью! Но снова едва уловимый писк! Боковым зрением я поймала мелькнувшую тень. Потом еще.

Погрузившись в расслабленно - медитационное состояние, я услышала писк. Прислушавшись, уловила, что писк имеет характер фраз. И вдруг отчетливое: « Привет! Привет!» В метре от меня стоял маленький человечек. Сильно удивившись, я стала рассматривать его. Все то же, что и у людей, только вот… ушки. Они были « топориком», то есть наверху уха этакий заостренный угол. И еще лоб. Его практически не было на лице: так, узенькая полоска. Зато волосы были длинными и золотистыми. Видя мое замешательство, эльф растворился в лучах заходящего солнца, издав на прощание тонкий звук, что-то типа «До свидания!».

Еще один совет

Когда люди искренне пытаются научиться говорить с эльфами - те очень терпеливы. Они понимают, что люди утратили преемственность этого умения. Они будут вам повторять на все лады одно и то же, пока вы не научитесь ясному пониманию. Эльфы помогут вам. Просто, научитесь быть внимательным. Да, не забудьте прихватить с собою Лонда-Таро!

Колоды ТАРО

Читайте в рубрике «Колоды ТАРО»:

Лонда Таро: Здравствуй, страна Эльфов!